Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 30 июля 2014, 20:06
  • 22
  • 16

Глава района - кандидат в депутаты

Уголовное дело как старт предвыборной кампании? Как стало известно Истра.РФ, по данным ЦИК глава Истринского муниципального района А. Н. Щерба зарегистрировалась в качестве кандидата в депутаты на предстоящих выборах, которые состоятся 14 сентября.
Глава района - кандидат в депутаты

Уголовное дело как старт предвыборной кампании?

Как стало известно Истра.РФ, по данным ЦИК глава Истринского муниципального района А. Н. Щерба зарегистрировалась в качестве кандидата в депутаты на предстоящих выборах, которые состоятся 14 сентября. Снимет ли она свою кандидатуру в связи с последними событиями? Этот вопрос, пожалуй, является ключевым в сложившейся ситуации. И если таков старт предвыборной кампании, то каким будет финиш?

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя char
char30 июля 2014, 15:03
Уточню. На данный момент - не зарегистрировалась, а (само)выдвинулась. Это два разных статуса кандидата. И кампанию кандидат не может начать, не пройдя регистрацию целиком.
Аватар пользователя lermont
lermont30 июля 2014, 18:41
Зашел по ссылке ЦИК, не понял: почему графа судимость пуста, Щерба же сидела?
Аватар пользователя Redlight
Redlight30 июля 2014, 13:01
Во-первых, судимость снимается по истечении определённого срока, а во-вторых, можно ведь сидеть в СИЗО на период следствия, а судимость даётся только по суду. Насколько я понимаю, Щерба осуждена не была.
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский30 июля 2014, 7:45
Стесняюсь спросить. А где у нас в Истре майдан?
Аватар пользователя Brasstizz
Brasstizz30 июля 2014, 16:45
Слава Истринский, какой майдан? Жизнь, похоже, налаживается. Пока идет смена власти, кладут асфальт ЛЕТОМ, не дожидаясь октябрьской хляби! Всю жизнь живу в Истре, а такого не видал. Значит, кто-то в этом сезоне не украл все стройматериалы и не возвел себе домишко. Если так и дальше пойдет, мы выстоим, несмотря на все происки украинско-американской военщины!
Аватар пользователя 230968
23096830 июля 2014, 18:59
А где Вы видели, что кладут? На Ленина как 2 месяца назад сняли верхний слой асфальта, с тех пор мучаемся: мотоциклы носятся ночами, а улицу не поливают ВООБЩЕ! Грязь и пыль, окна надоело мыть!
Аватар пользователя Tolan
Tolan30 июля 2014, 4:30
Точно. Затрудняюсь вспомнить, когда поливали летом ул.Ленина последний раз. Года 3-4 назад?И есть ли еще у дорожников хоть одна поливальная машина? Истра стала чудовищно пыльным городом. Стоит подуть маленькому ветерку - и сразу пыльная буря, как в пустыне!
Аватар пользователя Brasstizz
Brasstizz30 июля 2014, 16:12
На Юбилейной. Наклали уже. Идете от РКЦ к речке по новенькому ровному как зеркало асфальту. А если у вам верхний слой сняли, наверно тоже покладут. Не оставят же так.
Аватар пользователя натик
натик30 июля 2014, 19:20
Brasstizz как вы точно отметили суть процесса " Наклали уже" и "покладут"... )))).
Аватар пользователя 230968
23096830 июля 2014, 9:17
:D :D :D !!!!!!!!
Аватар пользователя Крис 11
Крис 1130 июля 2014, 12:23
Сейчас асфальт класть нецелесообразно, т.к. в соответствии с ГОСТ - "Асфальтирование нужно производить только в сухую теплую погоду. Материалы должны быть качественными. Все работы должны выполняться при соблюдении технологических норм и требований, поскольку от них зависит скорость разрушения дорожного покрытия. При этом все работы по укладке дорожного покрытия необходимо закончить примерно за 15 дней до начала осенних дождей." Если сейчас положить, да еще качественно, это сколько он пролежит в нормальном состоянии и когда следующий дорожный транш для распила получишь!? В России так дела не делаются..
Аватар пользователя 230968
23096830 июля 2014, 12:03
Истину глаголите, Крис 11.
Аватар пользователя Tolan
Tolan30 июля 2014, 12:14
"..кто-то в этом сезоне не украл все стройматериалы.."Ну это обычное недоразумение - они случаются в период "междувластия"...
Аватар пользователя etlau
etlau30 июля 2014, 3:40
Немного уточню.Глава района по новому - это председатель совета депутатов фактически. Его да, выбирают депутаты из своего состава. Но функции только законодательные.А исполнительные функции (то есть основные, то чем Щерба занималась) будет выполнять назначаемый комиссией (50% администрация области, 50% сд района) менеджер, на роль которого и идет Дунаев, насколько я понимаю.
Аватар пользователя bool_dozzer
bool_dozzer30 июля 2014, 7:36
это дополнительные выборы в районные депутаты. а почему г-н шмыков, член "единой россии", сложил свои полномочия? пожертвовал собой ради щербы, или была уважительная причина?пока конкуренты у щербы - курников (глава каскада) и коля щербак (лдпр).
Аватар пользователя Всеволод
Всеволод30 июля 2014, 1:53
Ага. И опять народ выберет ее с большим перевесом голосов. Какой участок?
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%